«Поехали!»: дети нарядились космонавтами в честь праздника в Лабытнанги

«Поехали!»: дети нарядились космонавтами в честь праздника в Лабытнанги
Фото: Instagram treskova_ma

Юные жители Семи лиственниц отпраздновали юбилейную годовщину первого полета человека в космос — смастерили игрушечные ракеты, надели блестящие костюмы серебряного цвета и провели флешмоб. Кадры с тематических мероприятий выложила глава Лабытнанги Марина Трескова 12 апреля в своем аккаунте в Instagram.

«Сегодня вся Россия отмечает 60-ю годовщину первого полета человека в космос. Советский летчик – космонавт Юрий Гагарин первый проложил дорогу к звездам, стал гордостью нации и мировой знаменитостью. В наших детских садах и школах проходят самые разные тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики», — сказала градоначальница.

Фото: Instagram treskova_ma

Например, в детском саду «Едэйко» создали пространство «Звездная страна», где дошколята увидели строение планет, окунулись в атмосферу невесомости и поиграли в интерактивные игры на тему космоса.

Кроме того, активисты городского центра детского творчества организовали флешмоб «Я на улице Гагарина! Поехали!»: школьники выстроились в фигуру в форме ракеты и крикнули легендарное «Поехали!». Живую композицию запечатлели на фото.  

Фото: vk.com МАОУ ДО «Центр детского творчества»

Марина Трескова поблагодарила педагогов, родителей и детей за «творческий полет». Также она пожелала горожанам хорошего настроения, отличного дня и плодотворной рабочей недели.

Кстати, мы писали что Марина Трескова вручила семье из Лабытнанги денежный сертификат на 50-летний юбилей свадьбы.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники»Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру