Из-за потепления в ЯНАО закрывают зимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале»

Из-за потепления в ЯНАО закрывают зимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале»
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В полночь с 13 на 14 апреля автомобилистам запретят выезжать на сезонную дорогу «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». Решение о закрытии этого зимника приняли в связи с наступлением устойчивых плюсовых температур воздуха. Подробности рассказали в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

«Из-за активного таяния снежного покрова, подтопления ледовых переправ и невозможности обеспечения безопасности участников дорожного движения зимник будет закрыт. Подрядным организациям поручено удостовериться в отсутствии на зимней автомобильной дороге транспортных средств и людей, которые выехали туда в период работы дороги», — сообщил специалист технического надзора отдела содержания и ремонта автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Сергей Шмидт.

После закрытия зимника дорожники демонтируют сигнальные вехи и дорожные знаки. На КПП установят информационные щиты о запрете выезда на сезонную дорогу. Вдоль контрольно-пропускного пункта создадут рвы и снежные валы.

Движение по участку «Лабытнанги – Мужи» открыто круглосуточно для полноприводных авто общей массой до трех с половиной тонн. Сезонный проезд по «Мужи – Азовы – Теги» закрыт до следующего сезона.

Зимник «Коротчаево-Красноселькуп» также по погодным условиям сейчас недоступен для проезда всех видов транспортных средств.

Ледовая переправа через Обь между Салехардом и Лабытнанги пока работает в привычном режиме. Но ее могут закрыть в любой момент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру