На переезд в другие регионы РФ сертификаты получили 2 семьи пенсионеров из ЯНАО

На переезд в другие регионы РФ сертификаты получили 2 семьи пенсионеров из ЯНАО
Фото: Instagram Василий Паршаков

Накануне, 14 апреля, глава Тазовского района Василий Паршаков вручил двум пожилым парам из Газ-Сале региональные жилищные сертификаты на покупку квартир за пределами Ямала. Об этом руководитель муниципалитета сообщал в своем аккаунте Instagram.

«Семья Федоровых находится на заслуженном отдыхе. У супругов четверо детей. На средства сертификата Юрий Петрович и Фаина Федоровна планируют приобрести жилье в Чебоксарах. Алла Дюмина и Сергей Гришин – еще одни получатели социальной выплаты, рассматривают варианты покупки квартиры в Санкт-Петербурге. Супруги вырастили троих детей, двое из которых уже проживают в северной столице. Алла Владимировна более 30 лет проработала в больнице», — написал в соцсети Василий Паршаков.

Фото: Instagram Василий Паршаков

Как сообщили в пресс-службе правительства Ямала сегодня, 15 апреля, в этом году получить сертификаты на переезд из Ямала в другие регионы России смогут 50 семей.

Жилищная программа ориентирована на людей, которые долгие годы проживают на Крайнем Севере и желают обосноваться в городах с более мягким климатом. Среди основных условий участия – прибытие в ЯНАО не позднее 1 января 1992 года, «северный» стаж работы не меньше 15 календарных лет. Не допускается наличие жилья на территории России за пределами автономного округа.

Добавим, не прекращает работу и программа по переезду ямальцев в Тюменскую область «Сотрудничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру