Ямальцы смастерят снеговиков-экологов и получат за креатив пледы и куртки

Ямальцы смастерят снеговиков-экологов и получат за креатив пледы и куртки
Фото: vk.com Проект ЯНАО «Будущее Арктики»

Волонтеры экологического проекта ЯНАО «Будущее Арктики» объявили конкурс «Снеговик-эколог». Участникам нужно смастерить снеговика из подручных материалов, сфотографировать его и получить приз от проекта. Подробности организаторы рассказали 19 апреля в своей группе во «ВКонтакте».

Можно слепить эко-волонтера из снега, соорудить его из пластиковых бутылок, стаканчиков или любых подручных материалов: старых компакт-дисков, картонных упаковок, цветной бумаги. Также нужно украсить своего волонтера в экологической тематике (одежда, плакаты).

«Условия участия в конкурсе крайне просты: смастери снеговика-эколога, сделай снимок эко-волонтера с призывом оберегать хрупкую природу Ямала, размести фото с хештегами #будущееарктики #экоснеговик89 до 15 мая. Троих победителей определим 16 мая с помощью голосования в группе во «ВКонтакте». В призах — термокружка, плед и куртка от проекта «Будущее Арктики», — рассказали организаторы.

Они также напомнили, что снеговиков, сделанных из вредных для экологии материалов, нужно после «фотосессии» сдать на утилизацию.

Напомним, перед Новым годом волонтеры Ямала собирали экологичные елки из покрышек и картона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру