«Подушки» подготовили к пассажирским рейсам между Салехардом и Лабытнанги

«Подушки» подготовили к пассажирским рейсам между Салехардом и Лабытнанги
Фото: правительство ЯНАО

Ледовую переправу по Оби между городом Семи лиственниц и окружной столицей готовят к закрытию. Ориентировочная дата прекращения ее работы — 24-25 апреля. На линию для перевозки пассажиров уже готовы выйти суда на воздушных подушках. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Техосмотр на обоих вездеходах пройден, суда готовы и технически исправны. Был осуществлен межнавигационный ремонт, замена резиновых сегментов, которые были стерты о поверхность льда, земли, щебня. Каждое судно рассчитано на 22 человека — два члена экипажа и 20 пассажиров», — рассказал заместитель руководителя по безопасности судоходства ИП Думанищев Александр Григорьев.

Стоимость проезда для взрослого пассажира составит 140 рублей, ребенка — 70 рублей, провоз багажа тоже платный — 14 рублей за каждые десять кг.

Напомним, в настоящее время ледовая переправа работает. Но проезд по ней разрешен только для полноприводных авто массой от трех с половиной до 25 тонн.

Дорожники призывают северян проявлять особую внимательность и бдительность при выезде на сезонную дорогу, не игнорировать введенные ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру