«Каждое свидание — как испытание»: блогер из Нового Уренгоя проплыл на лодке по огромной луже

«Каждое свидание — как испытание»: блогер из Нового Уренгоя проплыл на лодке по огромной луже
Фото: vk.com Сулейман Атомов

В Новом Уренгое местный блогер Сулейман Атомов решил привлечь внимание властей к городским проблемам, сняв шуточный видеоролик. В роли принца Вильгельма Второго он проплыл на надувной лодке по огромной луже в городе. Видео он разместил на своей странице во «ВКонтакте».

По сюжету видеоролика принц Вильгельм Второй встречает в лесу принцессу и влюбляется в нее. Дама убегает от кавалера, крикнув ему на прощание, что он сможет найти ее «за тридевять земель, за глубокими лужами Уренгоя». Принц отправляется в плавание по лужам на лодке и находит даму, которая в финале просит откачать воду с улиц города, «а то каждое свидание — как испытание».

Блогер преодолел лужи Нового Уренгоя на лодке ради «принцессы»

Смотрите видео по теме

Напомним, жители Нового Уренгоя часто жалуются в соцсетях на огромные лужи. Глава города Андрей Воронов недавно выходил в прямой эфир и признал, что проблема существует, основная причина — отсутствие системы водоотведения в газовой столице. На подтопленных улицах работают машины, откачивающие воду, но в большинстве случаев это сизифов труд, потому что вода прибывает с каждым днем.

«Исторически так сложилось, что воду отводили в неиспользуемые уголки города, а сейчас их становится все меньше и меньше. Теперь каждый проект — будь то капремонт или новая дорога — будет предусматривать обустройство ливневки», — пообещал глава Нового Уренгоя.

Кстати, еще одна причина образования «океанов» на улицах города — скопившийся за зиму снег, который сейчас интенсивно тает. По словам Андрея Воронова, с многих территорий коммунальщики не смогли вывезти снег из-за припаркованных автомобилей, хотя новоуренгойцев заранее предупреждали о запланированной уборке. Власти города решили заключить соглашения с управляющими компаниями, призвав их вовремя оповещать каждого жильца, обзванивать людей и сообщать о необходимости убирать авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру