Строительство жилья, ремонт дорог и благоустройство: Трескова рассказала главе Ямала о развитии Лабытнанги

Строительство жилья, ремонт дорог и благоустройство: Трескова рассказала главе Ямала о развитии Лабытнанги
Фото: правительство ЯНАО

Глава города Семи лиственниц Марина Трескова встретилась с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым и обсудила с ним запланированные в муниципалитете работы — возведение новых домов и соцобъектов, ремонт дорог и многое другое. Подробности 26 апреля сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Ключевой приоритет – это переселение из аварийного жилья. И если до этого года мы ее решали благодаря разным программам – для работников бюджетной сферы, молодых семей и других, то в этом году мы ждем, что в эксплуатацию будут сданы квадратные метры жилья. На сегодняшний день мы имеем хороший задел на строительных площадках. При этом, стремимся развивать город комплексно – одновременно ремонтируя и строя дороги, занимаясь благоустройством», — отметила Марина Трескова.

Сейчас в Лабытнанги возводят 29 многоквартирников, под строительство подготовили еще четыре площадки. В этом году отметят новоселье минимум 183 семьи, проживающие в ветхих домах.

Скоро после реновации откроют городскую гимназию. В районе Орбита строят школу на 550 мест. Уже приобрел новый облик бывший хоккейный корт «Кристалл», здесь будет действовать многофункциональный спортивный зал «Северный характер».

В этом году в муниципалитете приведут в порядок больше 4,3 км автомобильных дорог. Также планируется сделать освещение протяженностью 7,7 км, оборудовать тротуары.

В 2021 году в микрорайоне Орбита обустроят сквер, в микрорайоне Обской — два общественных пространства.

Напомним, в состав Лабытнанги вошел Харп. Для поселка сформируют «народную программу» развития. В ближайшей перспективе планируется запустить муниципальный маршрут между населенными пунктами. Здесь отремонтируют дороги, а харпскую среднюю школу ждет реновация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру