На реализацию проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений гранты получили 8 НКО из Ямала

На реализацию проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений гранты получили 8 НКО из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале восемь победителей конкурса среди​ национально-культурных автономий и социально ориентированных некоммерческих организаций выиграли субсидии на реализацию инициатив по укреплению единства многонационального народа России. Между ними распределили 4 893 000 рублей, сообщили 27 апреля в пресс-службе правительства арктического региона.

«С этого года мы в два раза увеличили финансирование конкурса, почти вдвое увеличилась сумма гранта – сейчас это почти 700 тысяч рублей. Наши общественные организации делают большую работу, она востребована у жителей округа. Мы видим, что она получает хороший отклик», — рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В этом году на конкурс заявились организации из девяти из муниципальных образований Ямала. Всего они представили 27 проектов. Победителями стали участники из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Губкинского и Ямальского района.

Инициативы НКО направлены на сохранение и развитие традиционных ремесел КМНС, изучение и сохранение их традиционного образа жизни, религиозное образование юных северян, реализацию культурно-массовых мероприятий.

Ранее на Ямале подвели итоги двух конкурсов инновационных проектов. Победители, а это образовательные учреждения и социально ориентированные НКО, получат гранты от губернатора автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру