С парадом, вальсом и солдатской кашей отметят День Победы в Тарко-Сале

С парадом, вальсом и солдатской кашей отметят День Победы в Тарко-Сале
Фото: pixabay.com

9 мая жителей и гостей Тарко-Сале приглашают праздновать 76 годовщину со дня Победы в ВОВ. В этот раз мероприятия пройдут не возле дворца культуры «Юбилейный», а на площади у «Геолога», сообщили в пресс-службе администрации Пуровского района.

«Соблюдение мер эпидемиологической безопасности во время праздничных мероприятий – это главная задача, которая стоит перед организаторами. Площадь КСК «Геолог» значительно больше площади ДК «Юбилейный», а значит, мы сможем создать все условия для недопущения массового скопления людей. Кроме того, в местах проведения праздничных мероприятий волонтеры будут раздавать маски» — рассказала заместитель главы муниципального округа по вопросам социального развития Ирина Заложук.

Начало мероприятий в 11:00. Традиционно, в первую очередь состоится торжественный парад Победы и митинг, а затем пройдут развлекательные программы.

Для таркосалинцев споют и станцуют творческие коллективы. Каждый желающий сможет присоединиться к акции «Вальс Победы», отведать солдатской каши на полевой кухне. Кроме того, на площади будут представлены экспозиции, которые расскажут гостям мероприятия историю Великой Отечественной войны.

В 14:00 жителей и гостей города будут ждать на площади у «Апельсина». Концертную программу для северян подготовили местные творческие коллективы и артисты из Екатеринбурга.

Но массовой церемонии возложения цветов к Вечному огню по рекомендации Роспотребнадзора в этом году не будет. Каждый может сделать это лично, отдав дань памяти и уважения советским воинам.

Ранее мы рассказали, что в Лабытнанги полным ходом идут работы по украшению улиц ко Дню Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру