Улицу Маяковского в Салехарде отремонтируют по просьбам жителей

Улицу Маяковского в Салехарде отремонтируют по просьбам жителей
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году по просьбам жителей Салехарда полностью отремонтируют улицу Маяковского. Об этом 29 апреля сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Эта улица в городе не является центральной, но автомобильная загруженность на ней практически максимальная. На улице расположены детский сад, центр внешкольной работы, рынок и один из самых крупных супермаркетов в городе.

«Ремонт этой дороги крайне необходим. По этой дороге детей ведут в садик, осенью и зимой темнеет рано и по ямам просто невозможно пройти. Нет нормальных пешеходных переходов, тротуаров нет, а про светофоры и говорить нечего», — рассказала жительница Салехард Надежда Грязнова.

От граждан поступало множество жалоб и предложений о ремонте этой улицы, так как ремонтные работы не проводились на ней уже длительное время. Именно после их обращений в адрес администрации города и дорожной дирекции улицу включили в список объектов нацпроекта БКД.

В настоящее время на Маяковского ведется строительство сетей водоотведения. После окончания этих работ на объекте проведут устройство дорожного покрытия, отремонтируют тротуары, заменят пешеходное ограждение, после ремонта будет восстановлена дорожная разметка. Ремонт позволит максимально безопасно передвигаться детям на занятия, а родителям — с комфортом возить малышей в детсад.

Напомним, после жалоб в соцсетях в Ноябрьске залатали яму на дороге по улице Цоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру