В программу капремонта на этот год в ЯНАО вошли 158 домов

В программу капремонта на этот год в ЯНАО вошли 158 домов
Фото: правительство ЯНАО

Капитальный ремонт в этом году проведут в 70 «деревяшках» Ямала, еще по 88 запланировано провести проектно-изыскательные работы. Об этом 30 апреля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Ежегодно в программе участвует более 100 многоквартирных домов. В этом году их 158. Главная задача подрядных организаций подойти к реализации программы со всей ответственностью, выполнить работы качественно и завершить их до 1 октября», — отметил заместитель губернатора Ямала, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасев.

В адресную программу капремонта включают деревянные многоквартирники, которые не признаны аварийными и имеют износ не больше 70%. Заявки на участие в программе подают муниципалитеты, а заказчиками являются управляющие компании.

Ремонтируют деревянные дома, чтобы обеспечить безопасность и комфорт проживающим в них людям до того, как здание расселят и ликвидируют. Договоры на проведение работ с подрядчиками заключаются на срок с 1 июня до 1 октября этого же года.

Напомним, во время ежегодного доклада губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова одной из главных стала тема строительства жилья для переселения северян из «авариек».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру