Самые чистые дворы выбрали в Салехарде

Самые чистые дворы выбрали в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

В Салехарде подведены итоги конкурса «Самый чистый двор», между собой соревновались управляющие организации по обслуживанию многоквартирных домов. Об этом сообщили в администрации окружной столицы.

С 21 по 23 апреля конкурсная комиссия выезжала во дворы для проверки, оценивала работу УК по следующим критериям: отсутствие снега и неровностей на пешеходных тротуарах, снежных шапок и сосулек на кровле, наличие и состояние детских и спортивных площадок, ограждений, освещения.

Фото: администрация Салехарда

В номинации «Самый чистый двор многоквартирного дома в капитальном исполнении» победило ТСЖ «Возрождение» за работу в домах на Броднева, 28, 28а, Подшибякина, 46б. Второе место заняла «Единая городская управляющая компания», обслуживающая жилые дома на Зои Космодемьянской, 68, 70, 72. Третье место — у компании «Квартал» за содержание домов на Арктической, 2, и Республики, 79, 81.

В номинации «Самый чистый двор многоквартирного дома в деревянном исполнении» победителем стала «Единая городская управляющая компания» за содержание домов на Обской, 19, 19а, 29, и на Богдана Кнунянца, 19, 44. Второе место комиссия присудила компании «Стройжилсервис», работающей в домах на Шалгина, 2, 14, Деповской, 4, 6, Патрикеева, 21, 23. Третье место заняла УК «Изумрудный город» на содержание домов на Губкина, 10, Зои Космодемьянской, 32, 42, Броднева, 35, Подшибякина, 25, 43а.

Фото: администрация Салехарда

Управляющие организации, победившие в конкурсе, получат гранты на свою деятельность. Средства могут быть использованы на приобретение снегоуборочной техники, проведение ремонтных работ, которые не включены в перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, а также на благоустройство придомовой территории.

Ранее мы рассказывали о том, что администрация Салехарда запустила опрос, который определит качество работы управляющих компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру