Аэропорт Нового Уренгоя будет работать по новому расписанию из-за реконструкции

Аэропорт Нового Уренгоя будет работать по новому расписанию из-за реконструкции
Фото: правительство ЯНАО

В Новом Уренгое аэропорт подготовился к работе в весенне-летний период. Режим работы изменится, так как необходимо проводить работы по реконструкции аэродрома, сообщили 4 мая в правительстве ЯНАО.

«Летняя навигация традиционно характеризуется увеличением пассажиропотока и взлетно-посадочных операций, что требует от служб аэропорта и смежных организаций повышенной ответственности и слаженности действий. Предстоящий сезон будет особенно напряженным, поскольку предстоит работа в условиях реконструкции аэродрома, в том числе взлётно-посадочной полосы», — рассказал исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков.

Строительно-монтажные работы на взлетно-посадочной полосе будут производиться в течение строительного сезона 2021 года во время промежутков между полетами воздушных судов по 16 часов (в вечернее и ночное время). В связи с этим изменится регламент работы авиаузла: все вылеты и посадки будут производиться с 06:50 до 14:50. С 1 июня изменится и время открытия и закрытия аэровокзала — работать он будет с 05:30 до 16:00.

Аэродромная служба проверила состояние аэродромных покрытий и орнитологического оборудования. Служба спецтранспорта и ремонта обеспечила эксплуатацию техники и оборудования, необходимых для поддержания летной годности аэродрома в летний период. Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведен контроль работоспособности пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания.

Недавно мы рассказывали о том, что уже завершено строительство фундамента под пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру