«Неясно, кому платить»: жители Лабытнанги боятся стать «заложниками» конфликта УК и ЕРИЦ

«Неясно, кому платить»: жители Лабытнанги боятся стать «заложниками» конфликта УК и ЕРИЦ
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В Лабытнанги возникли споры между управляющей компанией «Престиж» и Единым информационно-расчетным центром (ЕРИЦ) ЯНАО. Коммунальщики разослали собственникам квартир предупреждения о разрыве отношений с ЕРИЦ, теперь лабытнангцы боятся, что их оплата за «коммуналку» не будет поступать, куда нужно. Пост об этом опубликовали 3 мая в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

В объявлении сказано, что с 20 мая УК «Престиж» прекращает сотрудничество с ЕРИЦ ЯНАО, в связи с этим жильцам нужно вносить плату за коммуналку по реквизитам УК, а не через ЕРИЦ. Компания утверждает, что конфликт возник из-за того, что поступающие в ЕРИЦ платежи не доходят до УК.

В этой ситуации жители Лабытнанги опасаются остаться «крайними», так как, по их словам, неясно, куда и как правильно вносить оплату, и куда в итоге поступят деньги.

«У нас Арктическая, 12, такого уведомления не было, оплатила 03.05 через личный кабинет одной суммой на ЕРИЦ ЯНАО. И что теперь, эти деньги не попадут в «Престиж»? Никто ни о чем не предупреждал, что будет отдельный счет», — написала Ольга Пирожникова в комментариях к посту.

На сообщение отреагировало управление ЖКХ администрации Лабытнанги.

«В настоящее время между УК ООО «Престиж» и АО «ЕРИЦ ЯНАО» возник ряд спорных вопросов. Администрация не может вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность указанных организаций, но принимает все действия, направленные на скорейшее урегулирование споров в досудебном порядке. Достигнута договоренность о трехсторонней встрече. Будут изучены документы для решения возникших споров. Вместе с тем, выбор УК — право собственников и нанимателей жилья», — пояснили в управлении ЖКХ.

Между тем, лабытнангцы в соцсетях массово жалуются на работу «Престижа», по их словам, УК недобросовестно выполняет свои обязательства по обслуживанию многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру