В благоустройство городов пришлось вмешаться главе Ямала

В благоустройство городов пришлось вмешаться главе Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов по видеосвязи провел личный прием населения. К нему обратились шесть человек из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Губкинского. Подробности рассказали 11 мая в пресс-службе окружного правительства.

Елена Бибик из окружной столицы попросила главу арктического региона посодействовать в обустройстве «зебры» возле микрорайона Ямальский на улице Зои Космодемьянской. Здесь во время строительства трассы не предусмотрели пешеходный переход, так как раньше жилых домов поблизости не было. Глава Салехарда Алексей Титовский заверил, что уже в этом году просьбу выполнят. Кроме того, на участке появятся остановки, светофоры и уличное освещение.

Фото: правительство ЯНАО

Александр Димитриев из Лабытнанги предложил благоустроить пустующую после сноса школы территорию в микрорайоне Обской.

«У нас запланировано много объектов благоустройства и в целом по Ямалу, и по Лабытнангам. Микрорайон Обской – удаленный, поэтому туда обязательно должны приходить новые детские и спортивные комплексы. Обязательно выполним просьбу жителей в этом строительном сезоне, чтобы ко Дню города у вас такая площадка появилась», – сообщил Дмитрий Артюхов.

Глава города Семи лиственниц рассказала губернатору, что жители муниципалитета не просто призвали благоустроить указанный участок, но и сами подготовили дизайн-проект площадки. Она отметила, что с помощью денег, которые округ выделяет городу, эту инициативу реализуют.

Фото: правительство ЯНАО

Детская площадка в этом году появится в Новом Уренгое на улице Молодежная по просьбе жительницы города Дианы Ураковой. Кроме этого, территорию ждет большое преображение – парковки, прогулочные зоны.

Марина Кривошеина из Губкинского желает обновить фасад здания детского сада «Сказка», куда ходят трое из пяти ее детей. Также возле дошкольного учреждения необходимо установить дополнительные игровые элементы. Глава города Андрей Гаранин рассказал, что для этого уже готов проект, работу проведут летом.

Ранее личный прием граждан также дистанционно глава Ямала провел в марте этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру