Жизнь после майских праздников: ямальцам рассказали, как вернуться к работе

Жизнь после майских праздников: ямальцам рассказали, как вернуться к работе
Фото: pixabay.com

В этом году жители ЯНАО и других регионов России отдыхали десять дней в начале мая. Сегодня ямальцам пришлось вернуться на работу и, возможно, столкнуться с трудностями при переходе от длительного отдыха к труду. Как настроиться на рабочий лад — рассказали 11 мая специалисты Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Ну а для тех, кто вспомнил, где, кем и зачем работает, у нас есть короткие рекомендации. Они помогут легче перенести переход от продолжительного отдыха к трудовому подвигу», — отметили медики.

Эксперты советуют жителям ЯНАО настроить свой режим дня. Понадобится около недели, чтобы помочь себе вернуться в привычный ритм. По словам врачей, в этот период нужно стараться уделять сну не менее восьми часов в сутки, больше двигаться, меньше нервничать, сбалансированно питаться.

Также рекомендации для ямальцев опубликовали «Вести Ямал».

«Вспомните, за что вы любите свою работу, и концентрируйтесь на этом, а не на том, как вам не хочется ее выполнять и как она вам ненавистна. Сохраняйте оптимистичный настрой. Не жалейте себя, а наоборот, старайтесь чем-то подбодрить. Чаще думайте о том, что это не последние ваши выходные, и вы еще обязательно сможете повеселиться», — посоветовали жителям ЯНАО.

По вечерам ямальцам рекомендуют не засиживаться у компьютеров, пораньше отложить в сторону телефоны и другие гаджеты. Необходимо тщательно зашторить окна, избавиться от лишнего шума и готовиться ко сну уже в 22-23 часа, чтобы постепенно восстановить прежний режим сна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру