Фигуры динозавров и макеты планет появятся в микрорайоне Лабытнанги

Фигуры динозавров и макеты планет появятся в микрорайоне Лабытнанги
Фото: vk.com Марина Трескова

В 2021 году в Лабытнанги благоустроят территорию в микрорайоне Орбита вблизи спутниковой тарелки-ретранслятора. Подробности о том, как изменится микрорайон, сообщила 12 мая глава Лабытнанги Марина Трескова на своей странице во «ВКонтакте».

«Здесь появится настоящий динопарк с динамическими фигурами динозавров, уютными зонами отдыха. Там, где нет зеленых насаждений, создадим открытую площадку «Солнечная система», на которой будут расположены макеты планет. Наша «Орбита» станет арт-объектом, дополняющим концепцию зоны отдыха», — рассказала Трескова.

Компания «Ямалжилстрой» уже приступила к работам — готовит территорию для будущего благоустройства. Задача — за 100 дней короткого строительного сезона преобразить пустырь в место для комфортного отдыха горожан.

Кстати, микрорайон Орбита находится в стадии развития, здесь возводится новая школа, продолжится жилищное строительство, проектируются дороги и линии освещения, которых раньше не было.

«Благоустройство запланировано и в Харпе. Сегодня целый день буду работать в поселке. Встречи с коллективами завершатся личным приемом граждан. Харповчане, если есть вопросы — задавайте! Встречаемся сегодня в 17:00 в спортивном зале средней школы поселка Харп», — подытожила Марина Трескова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру