Второклассников сельской школы учат выращивать огурцы в ЯНАО

Второклассников сельской школы учат выращивать огурцы в ЯНАО
Фото: администрация Шурышкарского района

В ямальском селе Горки ученики коррекционной школы учатся выращивать овощи — здесь действует дополнительная образовательная программа. Об этом 11 мая рассказали в администрации Шурышкарского района.

Фото: администрация Шурышкарского района

В коррекционной школе с 2010 года реализуется программа дополнительного образования «Школьное подворье». Педагоги знакомят школьников села Горки с сельскохозяйственным трудом, овощеводством и обработкой дикоросов.

«Сегодня ученики школы уже собирают урожай огурцов. Под руководством педагога Екатерины Тояровой второклассники посадили свои первые семена еще 20 марта, 50 дней понадобилось им для выращивания и ухода за огуречной рассадой», — пояснили в администрации Шурышкарского района.

Фото: администрация Шурышкарского района

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» в скором времени в Горковскую коррекционную школу будет приобретена круглогодичная теплица. Она будет в капитальном исполнении. Осенью в рамках эксперимента здесь планируют посеять редис и зелень, так как урожаи этих культур всходят уже через непродолжительное время.

Напомним, год назад первый урожай овощей и зелени собрали в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру