Половину «авариек» расселят в этом году в Красноселькупском районе

Половину «авариек» расселят в этом году в Красноселькупском районе
Юрий Фишер и Дмитрий Артюхов. Фото: правительство ЯНАО

Глава Красноселькупского района Юрий Фишер на личной встрече с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым рассказал о планах по развитию муниципалитета. Первоочередные вопросы — расселение людей из ветхого жилфонда, ремонт дорог, строительство соцобъектов и благоустройство. Подробности 14 мая сообщили в пресс-службе окружного правительства.

По словам Юрия Фишера, в 2021 году новоселье отметит половина людей, проживающих в аварийных домах — 133 семьи. Сейчас в муниципалитете возводят четыре многоквартирника.

Юрий Фишер и Дмитрий Артюхов. Фото: правительство ЯНАО

«Несколько объектов, на которых сейчас работают строители, уже близки к вводу в эксплуатацию. Это детский сад, хозяйственный корпус больницы. В высокой степени готовности три жилых дома в Красноселькупе. Как только завершится строительство домов, строители перейдут на площадку детского сада, это ускорит его возведение. Все строительные материалы завезены, с ними проблем нет», — сообщил глава района.

В Красноселькупе в сентябре откроется новый садик «Морошка» на 240 малышей, в октябре — физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который можно будет посещать круглый год. Также в ближайшее время планируется закончить реконструкцию дома культуры в селе Толька.

За короткий северный строительный сезон в районе приведут в порядок четыре с половиной км дорог. Капремонт ждет улицу Строителей в Красноселькупе. Продолжится и благоустройство.

Ранее с главой Ямала обсудил развитие Шурышкарского района руководитель муниципалитета Олег Попов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру