ЯНАО снова вошел в ТОП-5 регионов РФ по эффективности борьбы с коронавирусом

ЯНАО снова вошел в ТОП-5 регионов РФ по эффективности борьбы с коронавирусом
ФОТО: PIXABAY.COM

Эксперты снова включили Ямал в ТОП-10 лучших регионов РФ по борьбе с коронавирусом, на минувшей неделе ЯНАО занял пятое место рейтинга. Результаты исследования опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Каждую неделю эксперты АПЭК определяют десять регионов, которые, по их мнению, стали лучшими в борьбе с коронавирусом. Практика противостояния вирусу в ЯНАО попала в топ за последнюю неделю. Ямал занял пятое место в РФ.

«Власти ЯНАО в конце апреля приняли решение о продлении режима повышенной готовности до 30 июня. На сегодняшний день в регионе сохраняется рекомендация соблюдать режим самоизоляции гражданам в возрасте 65 и старше и жителям, страдающим от хронических заболеваний, а также действует масочный режим. В регионе также по-прежнему запрещено проведение спортивных, публичных и иных массовых мероприятий. При этом на Ямале разрешено проведение праздников в помещениях школ, детсадов и колледжей, в регионе работают рестораны и точки общественного питания, снято ограничение на работу ночных клубов и проведение дискотек», — прокомментировали составители рейтинга.

Первое место по борьбе с коронавирусом за неделю заняла Москва, которая скоро будет готова к приему иностранных туристов. На втором месте — Челябинская область, где сняты почти все коронавирусные ограничения. Третье место эксперты отдали Тюменской области, в регионе ограничения для недопущения распространения коронавируса продлены до 23 мая. На четвертом месте в РФ оказалась Самарская область, где еще на две недели продлевается ограничение несовершеннолетним находиться в торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей или законных представителей.

Также в ТОП-10 вошли Республика Карелия, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру