ЯНАО снова вошел в ТОП-5 регионов РФ по эффективности борьбы с коронавирусом

ЯНАО снова вошел в ТОП-5 регионов РФ по эффективности борьбы с коронавирусом
ФОТО: PIXABAY.COM

Эксперты снова включили Ямал в ТОП-10 лучших регионов РФ по борьбе с коронавирусом, на минувшей неделе ЯНАО занял пятое место рейтинга. Результаты исследования опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Каждую неделю эксперты АПЭК определяют десять регионов, которые, по их мнению, стали лучшими в борьбе с коронавирусом. Практика противостояния вирусу в ЯНАО попала в топ за последнюю неделю. Ямал занял пятое место в РФ.

«В ЯНАО режим повышенной готовности действует до 30 июня. На сегодняшний день в регионе сохраняется рекомендация соблюдать режим самоизоляции гражданам в возрасте 65 и старше и жителям, страдающим от хронических заболеваний, а также действует масочный режим. Также в регионе по-прежнему запрещено проведение спортивных, публичных и иных массовых мероприятий. В то же время нефтяники на Ямале возвращаются к привычным условиям работы на промыслах. На Восточно-Мессояхском месторождении снимают COVID-ограничения. Меры поэтапно отменяют из-за высокого коллективного иммунитета, который достиг показателя в 84%», — прокомментировали составители рейтинга.

Первое место по борьбе с коронавирусом за неделю заняла Москва, где власти считают ситуацию по ковиду некритической и не планируют вводить дополнительные ограничения на работу предприятий сферы услуг или вводить удаленный режим работы. На втором месте оказалась Тюменская область, где пока фиксируется незначительный всплеск заболеваемости. Третье место эксперты отдали Самарской области: здесь летние оздоровительные лагеря начнут принимать детей с 1 июня, при этом в нынешнем году их заполняемость разрешена на 75%. На четвертом месте по итогам недели — Челябинская область, где сняты почти все коронавирусные ограничения.

Также в ТОП-10 Калининградская, Ленинградская, Тульская и Новгородская области Республика Башкортостан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру