В федеральном конкурсе проектов благоустройства участвуют 2 города Ямала

В федеральном конкурсе проектов благоустройства участвуют 2 города Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Проекты благоустройства Никольского сквера в Губкинском и оформления пешеходной зоны на улице Первомайской в Лабытнанги представят на всероссийском конкурсе лучших инициатив создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом 24 мая рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

27 мая эти идеи рассмотрят на заседании межведомственной комиссии в окружном департаменте строительства и жилищной политики, затем направят в Минстрой. В этот раз жюри отберет 160 победителей — это в два раза больше, чем раньше. Они получат гранты на реализацию представленных проектов в 2022-2023 годах.

«Конкурс призван собрать лучшие практики, чтобы тиражировать их дальше, улучшая условия жизни в городах и поселениях по всей России. Для малых городов и исторических поселений это отличная возможность получить не только экспертную оценку, но и материальную поддержку на дальнейшие интересные проекты», — отметил председатель правления всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский.

Напомним, до 30 мая каждый житель Ямала старше 14 лет может проголосовать на федеральном сайте 89.gorodsreda.ru за территории, которые благоустроят в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру