Растениеводство и ветеринарию будут изучать старшеклассники в Салехарде

Растениеводство и ветеринарию будут изучать старшеклассники в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

С 1 сентября в школе №6 окружной столицы для десятиклассников откроют первый агротехнологический класс, который станет связующим звеном между образовательным учреждением и Уральским государственным аграрным университетом в Екатеринбурге. Здесь ребята будут углубленно изучать биологию, химию, сельскохозяйственные биотехнологии, ветеринарию, животноводство, растениеводство. Подробности 27 мая рассказали в пресс-службе правительство ЯНАО.

«Наша школа впервые принимает участие в таком проекте. И надо отметить, что агрокласс вызвал интерес со стороны учащихся. Уже 20 учеников пожелали в нем учиться. Сейчас мы закупаем необходимое оборудование для кабинетов химии и биологии», – отметила директор МБОУ СОШ №6 Валерия Приветкина.

Профессора, доценты и преподаватели Уральского ГАУ будут проводить для ребят онлайн-семинары с видеотрансляцией и двусторонней связью. Директор центра профессионального развития молодежи Уральского ГАУ Ольга Чеченихина рассказала, что следующий учебный год будет для Ямала тестовым. Если школьникам понравится программа, то опыт распространят и на другие учебные заведения арктического региона.

Агроклассников Салехарда на протяжении следующих двух лет ждут интереснейшие стажировки, экскурсии на передовые аграрные предприятия Свердловской области и автономного округа, проектная деятельность, агрохакатоны. Это обучение — хорошая подготовка для будущих студентов. А еще занятия в профильном классе принесут дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Ранее мы рассказали, что с нового учебного года в образовательных учреждениях Надыма и города Семи лиственниц ребята смогут заниматься в «Сберклассах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру