2 июня депутаты городской думы, первый заместитель главы окружной столицы Олег Куруч и сотрудники администрации устроили рейд по территориям, где идет строительство жилья. Подробности рассказали представители горадминистрации на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

«На территории города мы предоставили 18 земельных участков частным застройщикам для строительства жилья на свободную продажу, еще 12 участков — фонду жилищного строительства под переселение из ветхого и аварийного жилья. Стадия строительства везде разная. В этом году порядка 20 тысяч квадратных метров жилья планируем ввести. Основной объем жилого фонда будет вводиться в 2022 году», – сказал Олег Куруч.

В Обдорском микрорайоне возводят три многоквартирных дома. В 2022 году в здесь появятся два восьмиэтажных жилых здания на 148 квартир, третий – рассчитан на 254 квартиры. Всего в новом микрорайоне планируется построить 36 жилых домов. Куруч отметил, что на этой территории почти каждая квартира закреплена под переселение из ветхого аварийного фонда.

Семиэтажное здание на 73 квартиры в квартале улиц Мира-Титова планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.
Больше половины работ выполнено на трехэтажном многоквартирном доме на 27 квартир на улице Шалгина.

Строительно-монтажные работы ведутся и на 18-квартирном доме по улице Патрекеева. Там смонтированы несущие конструкции первого этажа: стены, перегородки, межэтажные перекрытия.
В 2022 году сдадут два многоквартирных дома на улице Ямальской. Каждый из них рассчитан на 44 квартиры.

Ранее в Салехарде открыли сезон капитальных ремонтов жилых домов. В этом году в порядок приведут 17 построек.