Ремонт дорог начался во всех муниципалитетах Ямала

Ремонт дорог начался во всех муниципалитетах Ямала
Фото: правительство ЯНАО

С наступлением тепла дорожники взялись активно приводить в порядок трассы арктического региона. 7 июня в пресс-службе правительства ЯНАО рассказали, на каких территориях идут работы.

На подъезде к Ноябрьску капитальный ремонт начался на двух участках протяженностью больше семи с половиной км и на шести мостах. В этом году дорогу приведут в соответствие нормативным требованиям на всей протяженности.

От границы Ямала и до Карамовского поста, на участке 265 – 269 км, дорожники укрепляют обочины, укладывают покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, готовятся к замене водопропускных труб. Еще на одной территории снимают старый асфальт, меняются дефектные плиты и укладывается выравнивающий слой. Аналогичные работы идут на участке 416 – 420 км.

Продолжается капремонт моста через реку Харучей-Тарка-Яха. В порядок приведут 16 км трассы Пурпе-Пуровск. Специалисты перекладывают железобетонные плиты и демонтируют барьерное ограждение.

На участке Пуровск-Коротчаево проходит капремонт на отрезке от 587 до 614 км и мостов. Плиты перекроют двумя слоями асфальтобетонного покрытия, установят новое ограждение и знаки, укрепят обочины. Работы здесь продолжатся и в следующем году.

Кроме того, на участке от Пуровска до Коротчаево взамен существующего переезда через железную дорогу строят новый путепровод над ней.

Продолжается работа по реконструкции трассы Коротчаево-Новый Уренгой. В этом строительном сезоне ямальские дорожники приведут в порядок еще 23 км дороги.

На территориях Правохеттинский-Старый Надым сняли старый асфальт, выровняли переходные плиты, идет подготовка по устройству нижнего слоя асфальтобетона.

Началось фрезерование асфальтобетонного покрытия на отрезке Старый Надым-Надым. На 997 км этой же дороги капитально ремонтируют мост. На участке Надым-Салехард продолжаются восстановительные работы.

Стартовали новые этапы реконструкции подъезда к Аксарке. Сейчас строители отсыпают откосы грунтом с послойным уплотнением и укреплением торфо-песчаной смесью.

На единой картографической системе ЯНАО можно отследить ход дорожных работ и спланировать свою поездку с учетом ограничений.

Ранее мы рассказали, что провал в асфальте на трассе между Салехардом и Аксаркой отремонтировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру