С наступлением теплого сезона в арктическом регионе специалисты начали тщательно проверять аттракционы. Инспекторы во время рейдов выясняют, зарегистрированы ли они, соответствуют ли требованиям технического регламента. Подробности 11 июня рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.
«Безопасность ямальцев – прежде всего. Так, зимой в социальных сетях были замечания по качеству зимних горок в Салехарде. По заданию руководителя службы на территории округа прошли рейдовые осмотры горок. Были выявлены нарушения, виновным выданы предостережения, а горки приведены в порядок», – отметил заместитель главного государственного инженера-инспектора ЯНАО Антон Плотников.
Любой житель автономного округа в случае выявления нарушений может обратиться по телефону доверия службы технадзора ЯНАО: 8(34922) 3-58-05.
Добавим, в апреле прошлого года постановлением правительства РФ на гостехнадзор были возложены полномочия по регистрации аттракционов.
Ранее мы рассказали, что арктический регион традиционно присоединится ко всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Массовые мероприятия с учетом эпидемиологической ситуации будут проходить во всех муниципалитетах Ямала в разное время — с июня по октябрь.