«Квартира-убийца»: стены в комнате пенсионера из Ноябрьска заросли плесенью

«Квартира-убийца»: стены в комнате пенсионера из Ноябрьска заросли плесенью
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

Житель Ноябрьска пожаловался в соцсетях на состояние квартиры, в которой живет его дедушка. По словам ноябрянина, из-за коммунальных проблем квартиру постоянно заливает водой с крыши, из-за чего стены покрылись плесенью, которую невозможно вывести. Пост об этом опубликовали 10 июня в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

«В течение двух лет постоянно топило квартиру на пятом этаже, обращались в УК и ЕРИЦ, сказали обращаться в ЖЭО, была комиссия, после нее сделали швы и крышу, но сделали некачественно. Как начинаются дожди, так вся несущая стена и потолок покрываются плесенью, ее вывести не можем два года. Я внук, чистил и штукатурил, хватило до весны. Сам пенсионер не в состоянии этого сделать», — написал Максим Носачев.

Фото: vk.com Злой Ноябрянин

Автор поста не указал адрес, по которому проживает его дедушка. Между тем, ноябряне, рассмотрев фото, отметили, что жить в такой квартире опасно для здоровья.

«Квартира-убийца. В Роспотребнадзор напишите заявление», — посоветовала Ирина Киреева.

На пост также отреагировала администрация Ноябрьска.

«Обслуживающая ваш дом организация обязана обеспечить содержание общего имущества в доме в соответствии с техническими и санитарными нормами. Обжаловать бездействие управляющей компании вы можете в органы государственного жилищного надзора, в компетенции которых — надзор за деятельностью по управлению многоквартирными домами. Заявление в департамент государственного жилищного надзора ЯНАО можно подать в электронной форме через официальный сайт департамента или ГИС ЖКХ», — сообщили в мэрии Ноябрьска.

Напомним, зимой в одной из квартир Салехарда пол покрылся ледяной коркой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру