Одними из лучших «Мастеров гостеприимства» России стали 3 жителей Ямала

Одними из лучших «Мастеров гостеприимства» России стали 3 жителей Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В Нижнем Новгороде прошел финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» Победителями стали 62 человека из 39 регионов РФ, среди них — трое участников из Ямала. Об этом 11 июня рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Алексей Бурко из Салехарда победил на мероприятии с проектом виртуальных путешествий с помощью открыток. Его идея сочетает в себе преимущества современных информационных технологий и традиционной сувенирной продукции.

Ростислав Локтев также из окружной столицы. Он стал одним из лучших участников с проектом эколого-туристских площадок в популярных местах отдыха туристов на Полярном Урале.

Алена Семенова из Нового Уренгоя представила проект «Ралли-рейд Байконур-2021», который подразумевает проведение гонок на космодроме для любителей и профессионалов на внедорожниках, квадроциклах и мотоциклах.

На протяжении двух дней финала конкурсанты защищали свои инициативы, решали региональные кейсы. Для них организовали образовательные сессии с победителями первого сезона конкурса, круглые столы, форсайт-сессии и мастер-классы по развитию событийного туризма, маркетингу территорий и другим темам с ведущими экспертами туриндустрии.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» помог мне научиться новым подходам и методам формирования, реализации, продвижения проектов в области туризма и гостеприимства. Конкурс дал мне огромную мотивацию и силы для реализации проекта. Самое важное, что уже после полуфинала проект частично начал реализовываться. А после победы я уверен, мы продвинемся еще дальше», — сказал Ростислав Локтев.

Победители престижного конкурса теперь имеют возможность воплотить свои проекты в жизнь. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Напомним, в финале «Мастеров гостеприимства» участвовали пятеро ямальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру