«Лучше переболеть»: житель Ноябрьска ищет ковид-больную девушку для заражения его коронавирусом через поцелуй

«Лучше переболеть»: житель Ноябрьска ищет ковид-больную девушку для заражения его коронавирусом через поцелуй
Фото: pixabay.com

В соцсетях Ноябрьска вечером 12 июня появилось необычное объявление. Анонимный молодой человек заявил, что хочет переболеть коронавирусом ради приобретения иммунитета. Для заражения ему нужна инфицированная девушка, которая согласится его поцеловать. Объявление было опубликовано в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

«Ищу девушку/женщину, болеющую в данный момент ковидом, дабы она в момент обмена слюной (через поцелуйчик) заразила меня короной. Работодатель заставляет делать прививки (угрожает увольнением) тех сотрудников, у кого нету антител. Я уж лучше переболею этой гадостью, чем буду делать эту подозрительную прививку», — заявил аноним.

Пост вызвал бурную реакцию в комментариях. Ноябряне подняли мужчину на смех и резко осудили придуманную им «схему», многие отметили, что намного безопаснее вакцинироваться от коронавируса, так как неизвестно, что за препараты будут использоваться во время лечения, и как организм их перенесет.

«В чем страхи-то перед вакцинацией? Она прошла все этапы, сейчас это делается все быстрее, чем раньше. Чем дурь всякую слушать, почитайте на официальных сайтах о вакцине, чтоб мысли такие бредовые в голову не приходили», — прокомментировала пользовательница Элина Вещагина.

Медики Ямала, кстати, неоднократно рассказывали, что заразиться коронавирусом от прививки невозможно, зато вакцинированный человек приобретет иммунитет и на 95% защитится от заражения. Если даже впоследствии это произойдет, то болезнь будет протекать в легкой форме. Без вакцинации человек рискует подхватить тяжелую форму коронавируса с многочисленными осложнениями и долгой реабилитацией.

Напомним, недавно женщина из Ноябрьска искала в соцсети двойника для того, чтобы кто-то вместо нее вакцинировался от ковида по ее паспорту. Удалось ли даме найти похожую на себя внешне женщину — неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру