Природа и экология: автомойка на озере возмутила жителей Ноябрьска

Природа и экология: автомойка на озере возмутила жителей Ноябрьска
Фото: vk.com |НТН| НЕтипичный Ноябрьск

В Ноябрьске местные жители сфотографировали двух женщин, которые, по словам очевидцев, мыли машины на озере, где отдыхают люди. Возмущенный пост об этом опубликовали 13 июня в группе «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту мнения жителей Ноябрьска разделились. Кто-то считает, что ничего страшного не произошло, ведь на машине — «та же самая грязь, что и на дне озера». Однако большинство ноябрян осудили поведение женщин.

«Кадры с номерами в студию! Я на стороне тех, кто не хочет после озера пытаться отстирать масло с вещей. Органы выпишут штраф, а вам бонус от них прилетит», — посоветовал пользователь Dark Gilford.

Напомним, о том, что ноябряне приезжают на озеро Ханто, чтобы помыть машины, нам недавно рассказывал депутат Госдумы от ЯНАО Владимир Пушкарев, который выступает за экологическую реабилитацию озера. По словам Пушкарева, пока неясно, необходимо ли очищать воду, возможно, нужно просто исключить факторы попадания туда загрязнений и дать озеру Ханто время на восстановление — это тоже может принести большую пользу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру