«Сильнейшая команда»: осенью на Ямале проведут окружной семинар по иппотерапии

«Сильнейшая команда»: осенью на Ямале проведут окружной семинар по иппотерапии
Фото: hipposalekhard.ru

13 сентября в Салехард приедут известные специалисты национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта из Москвы и Санкт–Петербурга. Конный инструктор Марианна Полякова из окружной столицы рассказала нашему корреспонденту, кто поучаствует в мероприятии, а также какие есть противопоказания для адаптивного конного спорта.

Тренер отметила, что команда профессионалов соберется сильнейшая.

На семинаре прочтет лекции президент федерации иппотерапии, который по совместительству является детским неврологом. Кроме того, событие посетит практикующий специалист Вера Еланская — руководитель одного из ведущих иппоцентров Москвы. Ожидается приезд петербуржцев: инструктора по лечебной верховой езде Юлии Слепченко и врача–невролога Александра Денисенкова, а также Ирины Вишневской. По словам Марианны, Ирина занимает ключевые позиции в конкуре в нашей стране.

Рисунок ребенка, который проходил иппотерапию в Салехарде. Фото: hipposalekhard.ru

Спортсмены из Ноябрьска собираются посетить семинар ради знакомства с Вишневской. Также ожидается прибытие северяне из пяти городов округа, желающих в дальнейшем развивать такую деятельность на базе своих спортивных секций.

По словам Марианны, противопоказаниями к адаптивному конному спорту могут являться специфические заболевания: подвывих шейного отдела, хрупкость костей, нестабильность суставов, в частности тазобедренных, сколиоз третьей–четвертой степени, а также ряд других сложных диагнозов.

Напомним, мы рассказали историю конюшни в Салехарде, где практикуют конные занятия для особенных детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру