«Адатированы к суровому климату»: в городах ЯНАО приступили к посадке цветов

«Адатированы к суровому климату»: в городах ЯНАО приступили к посадке цветов
Фото: vk.com Администрация Салехарда

В городах Ямала начали высаживать цветущие растения. Об этом сообщили в группах администрации Салехарда и Нового Уренгоя во «ВКонтакте».

В окружной столице этим летом работники «Ямальской аграрной науки» высадят около 49 тысяч ярких цветущих растений: петуний, агератума, цинерарии приморской, бархатцев, львиного зева, фиалки, бегонии, сальвии и шалфея.

Фото: vk.com Новый Уренгой | Администрация города

«Все растения неприхотливые и адаптированы к суровому климату, цветут до осени и выдерживают температуру до –5 градусов. В течение всего лета за цветами будут ухаживать», — рассказал директор предприятия Александр Тихановский.

В газовой столице уже высадили клумбы с петуньями, бархатцами и геранью перед техникумом на площади Памяти, администрацией города, около здания аэропорта, а также на улице Магистральной. Озеленением занимается «Геоспецстрой», посадят около 111 тысяч цветов.

Фото: vk.com Новый Уренгой | Администрация города

Добавим, что в администрации Ноябрьска корреспонденту «МК Ямал» сказали, что работы по посадкам цветов начались 9 июня, там планируют высадить более 76 тысяч растений. Кстати, более 800 тысяч цветов и 4 тысячи деревьев высадят в ЯНАО летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру