Автобус не поедет, пока все не наденут маски: антиковидный контроль усилили в Лабытнанги

Автобус не поедет, пока все не наденут маски: антиковидный контроль усилили в Лабытнанги
Фото: администрация Лабытнанги

Рост заболеваемости коронавирусом ежедневно фиксируют в Лабытнанги, поэтому власти города решили ужесточить контроль за соблюдением антиковидных мер безопасности. Об этом 15 июня сообщили в администрации Лабытнанги.

«Соблюдать дистанцию, надевать защитные маски на рабочих местах, в магазинах, аптеках, парикмахерских, в салонах автобусов или такси обязательно. Оперштабом по недопущению распространения коронавируса на территории городского округа приняты решения: будут активизированы проверочные рейды по магазинам, в общественном транспорте; автобус не отправится в рейс, если пассажиры будут без масок — каждый обязан защищать себя. За невыполнение установленных правил поведения в период повышенной готовности установлены штрафы», — рассказали в мэрии Лабытнанги.

В отношении граждан размер штрафа может составить от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от десяти до 50 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, накануне в Лабытнанги подтвердили два новых случая коронавирусом, число заболевших в городе уже превысило две тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру