«Еду на Кавказ»: путешественник из ЯНАО испытывает «Дастер» в Дагестане

«Еду на Кавказ»: путешественник из ЯНАО испытывает «Дастер» в Дагестане
Фото: Instagram a.elikov

Ямальский экстремал Александр Еликов проводит тест–драйв автомобиля «Дастер» от компании «Рено». Автолюбитель рассказал корреспонденту «МК Ямал» о том, что на данный момент он находится в Дагестане, а также о своих впечатлениях от поездки и дальнейшем маршруте.

«Целый месяц гор и перевалов. Захотел прокатиться вдоль северной стороны Кавказского хребта, ведь это самые большие горы нашей страны. Сейчас добрался до Дагестана. В поездке мне все нравится, очень красиво и люди гостеприимные», — поделился мужчина.

Фото: Instagram a.elikov

Стартовав с Ростова–на–Дону, Александр двинулся вдоль всего горного хребта на восток, через все союзные республики до Каспия. Путешественник проехал Майкоп и Ставрополь, а далее поехал по маршруту Пятигорск — Владикавказ — Нальчик — Пятигорск — Грозный — Махачкала. 

По дороге автопутешественник заезжал в самые разнообразные места.

Фото: Instagram a.elikov

Например, недавно Еликов побывал в селе Зубутли. Там экстремал обнаружил последствия наводнения. Во многих местах проезжую часть полностью размыло, а в самом поселении дорогу сильно завалило камнями. Перед тем, как поехать дальше, автомобилист попробовал чай из местных горных трав и родниковую воду. А также национальное блюдо чуду — тонкий пирог с начинкой из домашнего творога.

Фото: Instagram a.elikov

Затем Александр посетил Сулакский каньон. По словам путешественника, он достигает почти 2000 метров и считается самым глубоким в мире.

Фото: Instagram a.elikov

Добавим, что в ближайшее время любитель автопутешествий собирается посетить Дербент. Затем Еликов собирается вернуться домой через Астрахань и Калмыкию, проехав вдоль реки Волги.

Кстати, мы писали, что автолюбитель из ЯНАО рассказал, как оставил работу в «Газпроме» ради путешествий по Арктике

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру