Гораздо лучше: новый вид асфальта положат на трассе в Салехарде

Гораздо лучше: новый вид асфальта положат на трассе в Салехарде
Фото: vk.com Дороги и транспорт Ямала

На участке Объездной дороги протяженностью 1087 километров в окружной столице сделают улучшенное покрытие. Оно подобрано с учетом условий ямальского климата, интенсивности движения и других параметров. На такое производство уже перешли три основных ямальских подрядчика, сообщили 16 июня в группе «Дороги и транспорт Ямала» во «ВКонтакте».

«Если раньше мы использовали для асфальтобетонных смесей четыре фракции, то теперь используем шесть фракций щебня для того, чтобы выстроить весь гранулометрический каркас новой смеси. Благодаря этому подбор щебеночно–мастичной смеси стал гораздо лучше. Новое покрытие позволит увеличить износостойкость полотна, исключит быстрое появление колейности и ямочности», — рассказал Виктор Комбаров, мастер дорожно-строительного участка АО «Партнер».

Асфальтобетонная смесь высокой плотности более устойчива к сдвигам и статическим и динамическим нагрузкам, чем та, что использовали раньше. Кроме того, новый асфальт наполовину состоит из битума — это увеличивает прочность дорожного полотна. После окончания работ дорожники укрепят обочины и нанесут горизонтальную разметку.

Движение на участке будет ограничено до 20 июня.

Представители дептранса просят автомобилистов с пониманием отнестись к неудобствам, вызванным ремонтом, и заранее планировать маршрут. 

Протяженность Объездной дороги в окружной столице более двух километров. В прошлом году здесь отремонтирован участок длиной 0,853 километра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру