Пять магазинов сети «Магнит» открылись в Салехарде

Пять магазинов сети «Магнит» открылись в Салехарде
Фото: vk.com Анатолий Лапшин

В Салехарде открылись первые «Магниты» — покупателей ждут сразу пять новых магазинов в окружной столице. Об этом 18 июня сообщили в пресс-службе торговой сети.

Торговые точки в Салехарде стали первыми в западной части ЯНАО магазинами компании в формате «у дома» и «Магнит Косметик».

«Торговые сети увеличивают свое присутствие в регионе, наращивая возможности поставки продукции в магазины формата «у дома». Растущая конкуренция в данном сегменте позволяет удерживать цены на продукцию на низком уровне. На данный момент в «Магните» трудоустроено более тысячи жителей ЯНАО. Мы можем говорить о том, что открытие магазинов компанией — это и новые рабочие места, и новые торговые полки для сбыта окружной продукции, и максимальный комфорт для покупателей региона. Это значимый инвестор для нашего региона, мы всегда будем поддерживать такие инициативы и рады развитию компании», — отметила директор департамента экономического развития ЯНАО Светлана Гусева.

Среди открытых «Магнитом» в Салехарде торговых точек — три магазина «у дома», площадь каждого из них — 400-500 «квадратов». В ассортименте магазинов представлено около пяти тысяч товарных позиций, в том числе продукция местных производителей. Ассортимент торговой точки будет постоянно обновляться и адаптироваться под предпочтения покупателей Салехарда. Местная продукция обозначена на полках «Магнита» топперами «Сделано на Ямале».

Также «Магнит» открыл в Салехарде первые два магазина «Магнит Косметик». Это магазины непродовольственных товаров с широким ассортиментом декоративной и уходовой косметики, средств личной гигиены и бытовой химии.

В пресс-службе компании не уточнили, по каким адресам в Салехарде открылись магазины сети «Магнит», редакция «МК Ямал» сделала соответствующий запрос в компанию. По данным пользователей соцсетей, один из магазинов уже ждет покупателей на Чубынина, 22, еще один — на Республики, 65.

Ранее мы рассказывали, что «Магниты» должны были открыться в Салехарде еще в мае, но сроки были перенесены из-за распутицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру