Купальный сезон официально открылся в Тарко-Сале

Купальный сезон официально открылся в Тарко-Сале
Фото: администрация Пуровского района

Администрация Пуровского района 19 июня сообщила об официальном открытии купального сезона в Тарко-Сале. Хотя погода пока к купанию еще не располагает, единственное место, где гипотетически можно окунуться в воду на законных основаниях, — городской пляж в таркосалинском Прибрежном парке. В остальных водоемах, расположенных в границах города, купание категорически запрещено.

К открытию сезона водолазы обследовали и очистили от мусора дно реки. Часть Пура, предусмотренную для купания детей, обнесли специальными ограждениями. На территории пляжа провели лабораторные исследования воды и почвы и отклонений от допустимых значений не выявили.

«Завезли и пляжное оборудование — лежаки, зонтики. Для удобства отдыхающих предусмотрели биотуалеты и кабины для переодевания, установили многочисленные урны и мусорные баки. Работу городского пляжа обеспечивают сотрудники ИП Семенюта, они будут следить за порядком и консультировать отдыхающих. За безопасностью на воде проследят спасатели филиала ГКУ «Ямалспас». На пляж в Тарко-Сале можно приходить ежедневно с десяти утра до восьми часов вечера.

Пуровчан просят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде: следить за детьми, не заходить в воду в неположенных местах, не пользоваться плавсредствами в состоянии алкогольного опьянения, ни в коем случае не пренебрегать спасательными жилетами.

Ранее мы рассказывали, что в Надымском районе запретили купаться во всех водоемах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру