Новый детский сад на 240 мест открылся в Тарко-Сале

Новый детский сад на 240 мест открылся в Тарко-Сале
Фото: правительство ЯНАО

В Тарко-Сале новый детский сад распахнул двери для малышей. Он рассчитан на 240 детей, и сюда «переедут» воспитанники деревянного садика «Золотой ключик», название решили оставить прежним. Об этом 19 июня сообщили в правительстве ЯНАО.

Фото: правительство ЯНАО

В учреждении созданы 14 групп, в том числе две — компенсирующей направленности, где будут исправлять речевые дефекты у детей. Для этого у логопедов есть инновационное интерактивное оборудование и специальные тренажеры. На трех этажах нового здания детского сада оборудованы творческие студии, научная лаборатория, кабинет конструирования и образовательной робототехники, зал хореографии, адаптивной физкультуры, музыкальный, физкультурный залы.

Фото: правительство ЯНАО

Особое внимание коллектив педагогов уделяет развитию современных образовательных методик. Это один из приоритетов национального проекта «Образование». В новых детских садах будут работать STEM-лаборатории, где в игровой форме дошколята познают основы естественных наук.

Фото: правительство ЯНАО

«Это уже второе знаменательное событие для Пуровского района. Несколько дней назад мы перерезали ленточку перед новым детским садом в Пурпе. И вот сегодня я поздравляю уже таркосалинцев — первый корпус «Золотого ключика» готов принять маленьких пуровчан. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора. Дмитрий Артюхов уделяет серьезное внимание созданию современных и комфортных условий для дошколят. И именно такой детский сад мы открываем сегодня», — прокомментировал глава Пуровского района Антон Колодин.

Фото: правительство ЯНАО

Открытие еще одного корпуса «Золотого ключика» запланировано на ближайшее время, сейчас идет процедура оформления образовательной лицензии. В новом здании будет создано еще 240 мест. Это позволит исполнить ключевую задачу национального проекта «Демография» по обеспечению доступности дошкольного образования на территории Пуровского района для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру