Асфальт снова провалился из-за разлома трубы на дороге Салехард — Аксарка

Асфальт снова провалился из-за разлома трубы на дороге Салехард — Аксарка
Провал, образовавшийся 6 июня. ФОТО: VK.COM ПОДСЛУШАНО В АКСАРКЕ

Разлом водопроводной трубы в очередной раз привел к образованию провала на дороге Салехард — Аксарка, об этом вечером ё9 июня сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

На автомобильной дороге Сургут— Салехард на 1318 километре (дорога Салехард — Аксарка, после поворота на Горнокнязевск) произошел разлом водопропускной трубы, вследствие чего в теле насыпи автодороги образовался провал грунта.

«Перелом труб в последние годы — следствие того, что идет интенсивная оттайка грунтов естественного залегания, которые на протяжении многих лет находились в мерзлом состоянии», — прокомментировали в ямальском дептрансе.

Уточняется, что все необходимые силы и средства дорожников привлечены к устранению дефекта. На участке действуют ограничения по скорости движения. Участников дорожного движения просят быть предельно внимательными и соблюдать требования дорожных знаков в месте производства дорожных работ.

Напомним, аналогичная ситуация произошла всего неделю назад на другом километре той же дороги. 6 июня на автомобильной дороге Сургут — Салехард на 1292 километре (в районе перекрестка Салехард — Аксарка — Надым) произошел разлом водопропускной трубы, вследствие чего в теле насыпи автодороги образовался провал грунта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру