Экология, медицина, филология: какие планы на будущее у выпускников-стобалльников Ноябрьска

Экология, медицина, филология: какие планы на будущее у выпускников-стобалльников Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

Пятеро выпускников из Ноябрьска в этом году сдали ЕГЭ на 100 баллов. Администрация города рассказала о каждом одаренном одиннадцатикласснике — об увлечениях, успехах и о планах на будущее. Подробнее — в нашем материале.

Выпускница школы № 7 Ксения Мартыненко получила 100 баллов за экзамен по географии. Предметом увлекается с пятого класса, неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. Мечтает поступить на географический факультет Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова и стать экологом.

Ученица второй школы Ноябрьска Елизавета Габзалилова набрала 100 баллов по литературе. Она неоднократный призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Планирует поступить в СПбГУ на факультет филологии и в перспективе стать доктором филологических наук.

Фото: администрация Ноябрьска

Дарья Фомина, выпускница седьмой школы, также набрала 100 баллов по литературе. Девушка с отличием окончила музыкальную школу по классу флейты. Ноябрянка планирует поступить на филологическое отделение Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде. После учебы собирается преподавать русский язык и литературу.

Фото: администрация Ноябрьска

Выпускник школы № 7 Иван Павлов сдал на 100 баллов химию. Молодой человек следит за научными открытиями в этой области. Иван — неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Еще одно серьезное увлечение парня — музыка. Успешно окончив музыкальную школу по классу классической гитары, он исполняет песни в жанре тяжелого рока и металла. Планирует поступить на факультет лечебного дела Самарского государственного медицинского университета и стать врачом.

Фото: администрация Ноябрьска

Павел Костенников, ученик школы № 7, получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

«Паша — позитивный, улыбчивый и открытый человек. Упорный труд, сотни прорешенных вариантов КИМ ЕГЭ по русскому языку, профессиональная помощь учителя — вот составляющие его успеха на экзамене», — рассказали в администрации Ноябрьска.

Фото: администрация Ноябрьска

Добиваться максимального результата, стремиться к совершенству во всем юноше помогает серьезное увлечение спортом. В составе команды родной школы ноябрянин стал победителем городской спартакиады школьников, чемпионом города по волейболу. Он признан лучшим защитником окружного турнира по мини-футболу. Также он очень любит музыку и играет на гитаре. Его мечта — поступить в университет ИТМО в Санкт-Петербурге, получить профессию, связанную с обеспечением информационной безопасности.

«За высокими достижениями наших выпускников стоит труд педагогов, которые подготовили ребят. Благодаря инициативе Дмитрия Артюхова стобалльники и педагоги-наставники получат гранты от губернатора в размере 100 тысяч рублей. Поздравляю наших выпускников с отличными результатами! Мы вами гордимся. Желаю, чтобы все ваши планы реализовались. И конечно, ждем вас после обучения на Ямале», — прокомментировал глава Ноябрьска Алексей Романов.

Напомним, на данный момент в ЯНАО уже 16 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру