Позже обустроят люки: дорожники закатали в асфальт пожарный гидрант в Салехарде

Позже обустроят люки: дорожники закатали в асфальт пожарный гидрант в Салехарде
Фото: vk.com Удача г.Салехард

В отдаленном районе Удача Салехарда дорожники укрыли асфальтом пожарный гидрант. На возмущение местных жителей власти ответили, что позже здесь появятся люки. Пост с фото появился 19 июня в группе «Удача г.Салехард» во «ВКонтакте».

«13 октября 2020 года жители микрорайона Удача обращали внимание властей на то, что пожарный гидрант «похоронили» под слоем асфальта. Перекресток Вторая Береговая. Власти дали обещание, что все исправят, когда будут класть второй слой асфальта. На днях дорожники уложили второй слой и так и не исправили недочет!» — написал анонимный пользователь соцсети.

Он приложил ссылку на осеннюю жалобу по поводу этой проблемы. Действительно, администрация Салехарда в прошлом году заверила, что в связи с тем, что укладка второго слоя асфальта запланирована на 2021 год, было принято решение временно скрыть колодцы с пожарными гидрантами первым слоем асфальта во избежание их разрушения в зимний период снегоочистительной техникой и большегрузным транспортом.

В этот раз администрация тоже отреагировала на претензию салехардцев и пояснила, что позже здесь появятся люки.

«В настоящее время сеть водоснабжения в районе улиц Береговых в эксплуатацию не введена. После определения подрядной организации на проведение пуско-наладочных работ сети водоснабжения будет выполнено устройство горловин с люками на колодцах с пожарными гидрантами. Работы запланированы на летний период текущего года», — прокомментировала мэрия Салехарда.

Напомним, в Ноябрьске дорожники однажды закатали в асфальт дверь подъезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру