Оплачены рестораны, куплены наряды: семьи выпускников ЯНАО рискуют потерять десятки тысяч рублей из-за запрета на праздники

Оплачены рестораны, куплены наряды: семьи выпускников ЯНАО рискуют потерять десятки тысяч рублей из-за запрета на праздники
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Жители ЯНАО пишут обращения к властям и просят разрешить празднование выпускных, несмотря на опасность распространения коронавируса. Ямальцы рассказывают, что информация об отмене праздников поступила внезапно, на подготовку к выпускным уже были потрачены немалые деньги. Один из постов об этом опубликовали 21 июня в паблике «В Салехарде.ру / объявления / Салехард» во «ВКонтакте».

«Крик души! Салехардские выпускники лишаются выпускного вечера. К нам эта весть пришла за четыре дня до выпускного. Родители потратили десятки тысяч рублей, куплены наряды, отрепетированы номера. Два последних месяца прошли в подготовке к празднику. Родители и выпускники Салехарда обращаются к главе региона Дмитрию Артюхову и к главе города Алексею Титовскому с просьбой не лишать выпускников праздника. Речь не идет об общегородском мероприятии, разрешите отпраздновать в параллелях, в больших помещениях, до 23 часов, с соблюдением всех санитарных норм», — написал анонимный пользователь соцсети.

Как стало известно редакции «МК Ямал» аналогичные просьбы ямальцы пишут непосредственно губернатору региона. Они сообщают, что уже оплатили выпускные банкеты в кафе и ресторанах, и с возвратом денег возникли заминки — управляющие точек общепита не знают, как быть, ведь известие пришло неожиданно.

Официальной реакции от властей пока не последовало.

Напомним, в минувшие выходные было решено продлить режим повышенной готовности в ЯНАО до конца лета и в связи с ростом заболеваемости коронавирусом отменить массовые праздничные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру