Новые игровые и спортивные площадки, ремонт домов и соцобъектов: ко Дню поселка благоустраивают Харп

Новые игровые и спортивные площадки, ремонт домов и соцобъектов: ко Дню поселка благоустраивают Харп
Фото: администрация Лабытнанги

Глава Лабытнанги Марина Трескова провела совещание в недавно присоединенном к городу поселке Харп. На контроле ее находится ход ремонтов домов, учреждений соцсферы и благоустройство территорий. О том, какие работы идут в населенном пункте, 2 июля рассказали в пресс-службе муниципалитета.

В квартале Северный строители готовят территорию под монтаж игровой и футбольной площадок. Все работы должны быть выполнены в комплексе, включая подъездные пути, обновление входных групп, обустройство контейнерных площадок, установку лавочек.

Этим летом пройдет реконструкция детских площадок на улице Дзержинского во дворах домов №10 и 20/а. На улице Центральной появится современная территория детства, старый игровой комплекс уже демонтируют.

Идет ремонт фасада дома культуры, жилых построек, библиотеки, школы и в детских садах. В этом году в Харпе заменят пять автобусных павильонов, один из которых будет с подогревом.

Градоначальница поставила перед подрядчиками задачу — завершить все работы до Дня поселка. Но они должны быть сделаны качественно.

В Лабытнанги также продолжается благоустройство. Например, в сквере «Молодежный» установят фонтан с «замерзшими» струями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру