«Талантливый руководитель и светлый человек»: умер почетный гражданин Ямала Николай Бабин

«Талантливый руководитель и светлый человек»: умер почетный гражданин Ямала Николай Бабин
Николай бабин. Фото: vk.com Александр Ширыкалов

3 июля на 77-м году жизни скончался действующий депутат Тюменской областной думы Николай Бабин. Сегодня его коллеги из Ямала, где он стал почетным гражданином, выражают слова скорби и соболезнования семье парламентария, вспоминают его добрыми словами.

«Ушел Бабин. Николай Андреевич Бабин. Ямальская легенда, озорной, открытый, веселый и позитивный человек. Скорблю! Не хочется верить! Кажется еще вчера видел его заряжающую улыбку!», — написал на своей страничке во «ВКонтакте» его коллега по парламентской деятельности Александр Ширыкалов (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Главы ямальских муниципалитетов вспоминают Николая Бабина как одного из талантливейших руководителей, человека, к которому всегда можно было обратиться за советом и помощью.

«Горько осознавать, что больше не доведется увидеть его светлую улыбку, всегда светящиеся жизнелюбием глаза», — пишет в Instagram глава Приуральского района Иван Сакал. «Очень жизнерадостный, общительный и светлый человек. Выражаю искренние соболезнования родным и близким», — обратился к близким Николая Бабина в соцсетях глава Тазовского района Василий Паршаков.

По какой причине не стало почетного ямальца, официальной информации нет. Но, как пишет Znak.com, Николай Бабин скончался от последствий коронавируса. По данным издания, это сообщил Александр Ширыкалов. Наша редакция обратилась к парламентарию за подтверждением данной информации, но ответа мы пока не получили.

Николай Бабин родился в Голышмановском районе Тюменской области. Имел звание кандидата биологических наук. Многие годы трудовой деятельности провел на Ямале. С 2000 по 2007 год занимал должность заместителя губернатора ЯНАО по развитию агропромышленного комплекса, директором департамента по развитию АПК Ямало-Ненецкого автономного округа. Депутатом Тюменской областной думы являлся с 2014 года от фракции «Единая Россия».

Напомним, 13 марта от остановки сердца умер зампред комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор от Тюменской области Михаил Пономарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру