Нашествие медведей: 2 маленьких косолапых встретили вахтовики в районе Нового Уренгоя

Нашествие медведей: 2 маленьких косолапых встретили вахтовики в районе Нового Уренгоя
Фото: vk.com Муравленко

5 июля в паблике «Муравленко» во «ВКонтакте» опубликовали видео, на котором запечатлены два медвежонка. Автор поста писал, что зверей увидели в районе города, но, как удалось узнать корреспонденту «МК Ямал», кадры сняли в другом муниципалитете арктического региона.

«Наступление медведей на Муравленко», — говорится в соцсети.

К этой информации был приложен ролик. На нем видно, что животных снимают из кабины грузовика. Зверята совсем не боятся людей, с любопытством рассматривают транспорт.

«Возле дороги два медвежонка. Вот они какие! Сейчас пофотографируем их. Подошел и рядом со мной стоит медвежонок. А вон второй стоит — такой же, идут к машине прямо, надо стекло закрыть, а то полезут! Вот какой красивый! Эй, жучара, где твоя мамка? Лишь бы мамка не прибежала!» — комментирует встречу радостный мужской голос за кадром.

Нашему корреспонденту удалось поговорить с супругой автора этого видео, которая пожелала остаться анонимом. Как оказалось, юных обитателей леса увидели вахтовики недалеко от отдаленного района газовой столицы Коротчаево. Возможно, в посте перепутали город, так как оператор, снявший медвежат на камеру телефона, живет в Муравленко.

Ранее двух маленьких косолапых встретил автолюбитель на трассе Ямала. Животные устроили между собой «разборки» прямо на проезжей части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру