Новые правила въезда в ЯНАО: глава Нового Уренгоя пообещал развести потоки людей в аэропорту

Новые правила въезда в ЯНАО: глава Нового Уренгоя пообещал развести потоки людей в аэропорту
Фото: Telegram ВОРОНОВ

С 3 июля прибывающие на Ямал самолетом или поездом граждане без ямальской прописки должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, либо сертификат о прохождении вакцинации. Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов проверил, как соблюдаются требования в аэропорту газовой столицы. Об этом он рассказал утром 5 июля в своем Telegram-канале.

Воронов сообщил, что вернулся сегодня утром из командировки, заодно посмотрел, как работает пункт контроля за въездом в город в аэропорту. В зале прилета работают сотрудники полиции, администрации и волонтеры. Проверяют прописку, наличие вакцины и отрицательный ПЦР.

«На ближайшем заседании оперштаба обсудим с коллегами, как избежать большого скопления людей в очередях на выходе. Чтобы люди не толпились в ожидании на маленьком пятачке, надо развести потоки. Что еще заметил: не все пассажиры в масках в автобусе и в зале ожидания, и не всегда им делают замечания по этому поводу. Тоже обсудим, надо усилить контроль за этим», — отметил глава Нового Уренгоя.

Напомним, накануне в Лабытнанги составили семь протоколов о нарушении новых правил въезда на Ямал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру