Матерятся и «парят» вейп на детской площадке: на юных нарушителей порядка жалуются жители Надыма

Матерятся и «парят» вейп на детской площадке: на юных нарушителей порядка жалуются жители Надыма
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

Отведенную для игр малышей территорию оккупировали подростки-вейперы. Во время своих прогулок они еще и нецензурно выражаются. На поведение малолетних горожан 6 июля пожаловался анонимный северянин в паблике «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

«Пожалуйста, следите за своими детьми.. Что это такое парят и парят!! К тому же матом кроют!!» — написал возмущенный аноним (орфография и публикация автора сохранена — прим. ред.).

Надымчанин опубликовал фотографию, на которой запечатлены нарушители. В кадр попали несколько ребят, возраст которых сложно определить. Подростки сидят под детской горкой. Отметим, на снимке не видно, курят они или просто общаются.

В комментариях к посту подписчики группы написали, что дети подражают взрослым. Они, как губки, впитывают манеры поведения своих мам и пап. Если же родители ругаются матом и курят, то, скорее всего, их ребенок будет вести себя так же, считают горожане.

Глава ямальского отделения «Ассоциации юристов России», автор онлайн-проекта бесплатной правовой помощи «Юридическая среда» Дмитрий Погорелый рассказал «МК Ямал» о том, какое наказание предусмотрено за «парение» в общественных местах.

«В случае если вейп подростки курят с никотином, то предусмотрена административная ответственность, но только для нарушителей старше 16 лет. За курение никотинсодержащей продукции и использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах предусмотрены штрафы от тысячи до полутора тысяч рублей», — пояснил эксперт.

Справка: никотинсодержащая продукция — изделия, которые содержат никотин или его производные — соли никотина, растворы, жидкости или гели с содержанием жидкого никотина.

Ранее надымчан возмутило поведение мальчика, который закидывал прохожих с балкона петардами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру