Соцсети: кассы самообслуживания обманывают людей в «Пятерочках» Салехарда

Соцсети: кассы самообслуживания обманывают людей в «Пятерочках» Салехарда
ФОТО: VK.COM РИТЕЙЛ-ПАРК «СЛАВЯНСКИЙ» САЛЕХАРД

Житель окружной столицы пожаловался на то, что кассы самообслуживания в «Пятерочках» автоматически приписывают дополнительные позиции продуктов в список покупок. Об этом он анонимно рассказал в паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте». 

«Друзья, повнимательнее на кассах самообслуживания Пятерочки, особенно если позиций много и в час пик, когда все после работы спешат купить продукты, как раз в эти моменты кассиров не было, а очередь большая. После добавления товаров все может соответствовать, но после того как перейдете к оплате, чего то может оказаться больше и соответственно сумма вырастит. Пришлось возвращаться обратно для проверки и самый дорогой товар уже был новой позицией. А отменить его можно только пригласив сотрудника Пятерочки. Сбой это или намеренно решать Вам, но будьте внимательны», — написал аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Но многие комментаторы поста опровергли информацию салехардца. Они писали, что кассы самообслуживания — очень удобный инструмент. Сбоев эти горожане не замечали. А автору послания в соцсети они рекомендовали самому быть внимательней. Также северяне отметили чистоту в торговых залах и вежливый персонал.

Редакция «МК Ямал» обратилась за комментарием в пресс-службу компании X5 Retail Group, которой принадлежат указанные гипермаркеты. Нам рассказали, что сбоев в работе касс самообслуживания в Салехарде не было зафиксировано.

«При возникновении проблемных ситуаций покупатель всегда может решить все спорные вопросы, обратившись к сотрудникам магазина. Кроме того, в кассах самообслуживания предусмотрен предварительный просмотр списка покупок перед оплатой», — добавили представители сети сети магазинов.

Напомним, в окружной столице начала работу торговая точка под названием «Сделано на Ямале» — подобных в городе еще не было. Здесь представлен ассортимент продуктов предприятий автономного округа. Это оленина, рыба, северные деликатесы и много другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру