Два вида вакцины против коронавируса привезли на Ямал

Два вида вакцины против коронавируса привезли на Ямал
Фото: правительство ЯНАО

Накануне в арктический регион поступило 780 комплектов доз препарата «КовиВак» и 1200 доз «Гам-Ковид-Вак». На окружном складе ампулы распределят и направят в медучреждения автономного округа. Об этом 13 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Для того чтобы не допустить распространения заболевания, необходимо создать коллективный иммунитет. Жители нашего региона, переживая не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих, проявляют осознанный выбор и вакцинируются. На сегодняшний день около 127 тысяч ямальцев привились первым компонентом вакцины, почти 95 тысяч из них полностью завершили двукратную иммунизацию, поставив оба компонента. Все виды вакцины безопасны и эффективны», — сообщила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения ЯНАО Людмила Волова.

В муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа оборудовано 75 пунктов вакцинации. Поставить прививки могут все желающие старше 18 лет без медицинских противопоказаний.

После процедуры важно и дальше соблюдать меры профилактики: носить маски, держать социальную дистанцию, чаще мыть руки и проветривать помещения. Контактные данные прививочных пунктов размещены на сайте ямалпривит.рф.

Ранее мы рассказали, что в Ноябрьске временно приостановили иммунизацию из-за отсутствия вакцины против COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру