Временную работу получили больше 3 тысяч подростков на Ямале

Временную работу получили больше 3 тысяч подростков на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

С начала года в муниципалитетах арктического региона возможность самостоятельно заработать денег получили 3,4 тысячи ребят от 14 до 18 лет. Всего же на Ямале планируют временно трудоустроить порядка пяти тысяч юных северян, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Организация временной занятости несовершеннолетних граждан осуществляется не только в летний период, а круглогодично при наличии рабочих мест. Ребятам, желающим трудиться, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту проживания», — отметил заместитель начальника отдела информации департамента занятости населения ЯНАО Владимир Галишников.

Зарплату подростки получают в зависимости от количества отработанных дней. За полный рабочий месяц это чуть больше 30 тысяч рублей (без учета НДФЛ).

В первую очередь рабочими местами обеспечивают детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, ребят из многодетных и малообеспеченных семей, из числа КМНС.

Юные ямальцы традиционно занимаются благоустройством и озеленением территорий городов и поселков, воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, доставкой служебной корреспонденции, подшивкой документов, помогают вожатым, корреспондентам, делопроизводителям, библиотекарям, организаторам путешествий и экскурсий.

Ранее мы рассказали, что в Салехарде детей трудоустраивают на городские предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру